Jadwal Indonesia Masters 2023 Hari Ini: The Minions Akan Diuji oleh Ketangguhan Ganda Putra Korea Selatan

jurnal-rakyat.com – Jadwal pertandingan hari pertama Indonesia Masters 2023 bisa anda dapatkan di akhir artikel. Pebulu tangkis Indonesia akan bertarung di Indonesia Masters 2023 setelah sebelumnya berlaga di turnamen India Open 2023 pekan lalu.

Turnamen Indonesia Masters 2023 Super 500 berlangsung di Istora Senayan, Jakarta mulai hari ini, 24 Januari pukul 8.00 WIB.

Total ada 16 wakil Indonesia dari semua sektor yang akan bertanding pada hari pertama turnamen Indonesia Masters 2023 .

Sejumlah pebulu tangkis muda turut serta di turnamen Indonesia Masters 2023 ini, seperti Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay yang menghadapi Sai Praneeth dari India.

Kemudian ganda putra ranking satu dunia Fajar Alfian-Muhammad Rian Ardianto juga memulai petualangannya hari ini melawan sesama wakil Indonesia, Pramudya Kusumawardana-Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Adapun The Minions bakal berjumpa lawan yang cukup sulit yakni ganda putra Korea Selatan, Kang Min Hyuk-Seo Seung Jae.

Ganda putra Korea Selatan itu tampil mengesankan pada dua turnamen sebelumnya yakni menjadi semifinalis Malaysia Open 2023 serta finalis India Open 2023.

Berikut adalah jadwal wakil Indonesia di pertandingan hari pertama Indonesia Masters 2023 .

– Pertandingan ke-3: Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Sai Praneeth (India)

– Pertandingan ke-6: Akbar Bintang Cahyono-Marsheilla Gischa Islami vs Jiang Zhen Bang-Wei Ya Xin (China)

– Pertandingan ke-7: Anisanaya Kamila-Az Zahra Ditya Ramadhani vs Hu Ling Fang-Lin Xiao Min (Taiwan)

– Pertandingan ke-8: Ridya Aulia Fatasya-Kelly Larissa vs Meilysa Trias Puspita Sari-Rachel Allessya Rose

– Pertandingan ke-11: Sabar Karyaman Gutama-Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Ruben Jille-Ties Van Der Lecq (Belanda)

– Pertandingan ke-13: Fajar Alfian-Muhammad Rian Ardianto vs Pramudya Kusumawardana-Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

– Pertandingan ke-18: Muhammad Shohibul Fikri-Bagas Maulana vs Jin Yong-Na Sung Seung (Korea Selatan)

– Pertandingan ke-2: Tommy Sugiarto vs Victor Svendsen (Denmark)

– Pertandingan ke-4: Christian Adinata vs Mithun Manjunath (India)

– Pertandingan ke-5: Muhammad Rayhan Nur Fadilah-Rahmat Hidayat vs Rasmus Kjaer-Frederik S√łgaard (Denmark)

– Pertandingan ke-6: Putri Kusuma Wardani vs Lianne Tan (Belgia)

– Pertandingan ke-8: Jaffar Hidayatullah-Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Reddy B. Sumeeth-Ashwini Ponnappa (India)

– Pertandingan ke-12: Marcus Fernaldi Gideon-Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kang Min Hyuk-Seo Seung Jae (Korea Selatan)

– Pertandingan ke-14: Mohammad Ahsan-Hendra Setiawan vs Akira Koga-Taichi Sato (Jepang)

– Pertandingan ke-15: Febriana Dwipuji Kusuma-Amalia Cahaya Pratiwi vs Li Wen Mei-Liu Xuan Xuan (China)

– Pertandingan ke-16: Leo Rolly Carnando-Daniel Marthin vs Ko Sung Hyun-Shin Baek Cheol (Korea Selatan)

Itulah jadwal lengkap wakil Indonesia yang akan bertanding pada hari pertama kejuaraan Indonesia Masters 2023 .***

error: Content is protected !!